2016 — Новости музея современного христианского искусства

Татьяна Яськова 8 ноября 2016

Москва, 31 октября.

Возможность создания в столице Музея современного христианского искусства стала центральной темой круглого стола, который собрал 27 октября художников, священнослужителей, сотрудников музеев, искусствоведов в Культурном центре «Клуб АРТ’ЭРИА» при храме свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца на Трех горах. Инициатором встречи стал настоятель храма протоиерей Димитрий Рощин, начальник управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Читать далее →

Татьяна Яськова 8 октября 2016

1 октября 2016 года в галерее «АРТ`ЭРИА» состоялось открытие выставки «Истина встречи». На выставке представлены работы из коллекции протоиерея Андрея Юревича. Живопись, графика, скульптура: Елена Черкасова, Ирина Зарон, Сергей Антонов, Николай Эстис, Лидия Шульгина, Вера Колганова, Андрей Машанов, Вадим Иванкин, Сергей Александров, Татьяна Ян, Сергей Элоян, Валентин Качалов, Александр Смирнов, Лилия Ратнер, Сергей Некрасов, Давид Хидашели.

Выставка пробудет до 1 ноября.

Адрес Галереи — Нововаганьковский переулок, 9. Крипта храма святителя Николая Мирликийского, что на Трёх горах.