Via Sacra / дорога к образу. Татьяна Ян

16 октября 2015

С 16 по15 ноября 2015 в Государственном музее архитектуры имени А.В.Щусева (ул. Воздвиженка 5/25) будет проходить юбилейная выставка 50/25 Татьяны Ян. Выставка-ретроспектива представляет избранные работы из основных серий и циклов художника, объединенных мифологемой Пути. Центром экспозиции становится последняя серия живописи «Rome. Via Sacra» (2015).

В рамках выставки состоится презентация книги «Via Sacra / дорога к образу», подготовленной издательским дом «Арт Волхонка» при участии Фонда сохранения исторического и культурного наследия им. А.А. Манштейн-Ширинской. В альбом включены работы Татьяны Ян разных лет и тексты А. Толстого, О. Седаковой, В. Пацюкова, В. Малявина, А. Лидова.

Татьяна Ян (р. в 1965 г.) окончила Московский Полиграфический институт (1987), с начала 1990-х работает в основном в жанре станковой живописи. С 1998 года занимается графическим дизайном. Член Московского Союза Художников (1993), награждена серебряной медалью Российской Академии Художеств за цикл работ «Путь в Каппадокию» (2006). Живет и работает в Москве. www.tatyanayang.ru