Графика Лилии Ратнер

7 апреля 2014

В библиотеке им. В. Иванова проходит выставка Лилии Ратнер «Пророки». Серию графических работ известная художница посвятила осмыслению Ветхого Завета сквозь призму Евангелия.

Она подчеркивает единство Священного Писания и его христоцентричность. Рисунки Лилии Ратнер помогают услышать ветхозаветные тексты так, как будто они написаны для сегодняшнего человека, здесь и сейчас.

«Лиля смогла уловить это соединение вечности и времени. «Пророки» — тема неисчерпаемая, она открывает важные, сущностные вещи для сегодняшнего дня. Лиля говорит, что художники — как сейсмографы, они чувствуют «подземные толчки».

Она сама — такой художник, который слышит Слово Божье и открывает его для нас», отметила на открытии выставки искусствовед Ирина Языкова.

Выставку «Пророки» можно посетить до 22 апреля по адресу: ул. Врубеля, д. 13, в часы работы библиотеки.