Выставка Румяны Внуковой

28 марта 2014

1 апреля в рамках проекта «Сибирские художники в Москве» открывается выставка Румяны Внуковой. Выставка будет проходить в Культурном центре «Покровские ворота» (ул. Покровка, д. 27, стр1).

Румяна родилась 7 июля 1971 года в г. Красноярске. В 1990 г. окончила живописное отделение Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова, а в 2009 г. творческую мастерскую живописи Российской академии художеств под руководством академика А. П. Левитина (2009 г.)

Член Союза художников России с 2000 года.

Награждена малой золотой медалью за серию работ на Библейские сюжеты, дипломом Союза художников России за вклад в изобразительное искусство, стипендиат Министерства культуры в области изобразительного искусства, лауреат премии им. В.И. Сурикова.

4 апреля в 15-00 состоится встреча с художницей и обсуждение проблем современного христианского искусства.